Регистрация Войти
Вход на сайт

Потеряли работу из-за войны. Украинцы покупают экскурсии, чтобы поддержать туризм

9 июня 2022 13:30
Потеряли работу из-за войны. Украинцы покупают экскурсии, чтобы поддержать туризмИностранцы и украинцы покупают у гидов экскурсии, на которые они не пойдут, или которые не состоятся. Они бронируют туры, чтобы поддержать работу экскурсоводов, которые остались без денег из-за войны и потеряли работу.

Об этом в комментарии TRAVEL РБК-Украина рассказала туристический гид из Львова Диана Борисенко. По ее словам, сейчас во Львове и регионе туризма совсем нет. Экскурсии проводят только редко. В основном для переселенцев и волонтеров - и украинцев, и иностранцев.

За период с начала войны загородных экскурсий Диана Борисенко не проводила ни разу – только прогулки в черте города. Харьковчан на микроавтобусе возила к Высокому замку. Другим переселенцам проводила тематическую экскурсию – показывала "австрийский" Львов.

"В качестве гида я представлена на разнообразных платформах, в том числе международных. На одном из сайтов, где зарегистрированы гиды из 180 стран, я считаюсь одним из топовых экскурсоводов Львова. И в начале войны мои клиенты просто покупали экскурсии, которые я даже не проводила. Таким образом они хотели финансово поддержать мою деятельность в это сложное время", — вспоминает она.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: