Регистрация Войти
Вход на сайт

Для вынужденных переселенцев, чье жилье было разрушено, построят квартиры в 16 регионах, - ОП

Для вынужденных переселенцев, чье жилье было разрушено, построят квартиры в 16 регионах, - ОПОдной из приоритетных задач правительства является расселение переселенцев, которые нашли прибежище от войны в разных регионах Украины. Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

По его словам, сейчас государство выкупает у застройщиков новые квартиры, которые еще не успели продать. Их планируют распределить между переселенцами, которые потеряли свое жилье в результате боевых действий.

К выкупу уже подготовили несколько тысяч квартир. Также для переселенцев планируют построить по 2 тыс. новых в 16 регионах Украины. Это 32 тыс. квартир.

"Как только будет отстроено их постоянное жилье, - тоже государством, - они переселятся в свои квартиры, дома и так далее. А эти квартиры будем предоставлять военным и другим людям, которые стояли в очередях годами", - сказал Тимошенко.

Параллельно правительство занимается вопросом проектирования новых объектов дорожной инфраструктуры. Это позволит сразу перейти к восстановлению дорог, мостов и других искусственных сооружений после нашей победы.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: