Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине создадут информсистему о громадах в зоне боевых действий и в оккупации

16 мая 2022 16:30
В Украине создадут информсистему о громадах в зоне боевых действий и в оккупацииКабинет министров утвердил Положение об информационной системе формирования перечня территориальных громад, которые расположены в районе проведения военных (боевых) действий или которые находятся во временной оккупации, оцеплении (блокировании). Жители этих громад с мая получают помощь по 2000-3000 гривен.

Согласно порядку, перечень утверждается Минреинтеграции по согласованию с Минобороны на основании предложений соответствующих областных, Киевской городской военных администраций.

С целью обеспечения оказания помощи на проживание внутренне перемещенным лицам, Минсоцполитики имеет доступ к этому перечню.

Информационная система имеет официальный веб-ресурс, размещенный по адресу regions-data.minre.gov.ua.

Напомним, Кабинет министров изменил порядок поддержки отдельных категорий населения, которое пострадало в связи с военной агрессией РФ против Украины. Помощь будет оказываться только жителям районов в зоне боевых действий и тем, у кого разрушено жилье.

По состоянию на 06.05.2022 года в обновленный перечень территориальных громад, расположенных в районах проведения военных (боевых) действий, или которые находятся во временной оккупации или в оцеплении (блокировании), входят громады 7 областей.

Отметим, Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины совместно с Министерством цифровой трансформации Украины запустили цифровую платформу, где в режиме реального времени отображаются территории, которые являются временно оккупированными, а также находящимися в окружении (блокировке) и на которых ведутся активные боевые действия.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: