Регистрация Войти
Вход на сайт

Народ Украины отметили премией «За выдающееся лидерство» Атлантического совета США

12 мая 2022 16:00
Народ Украины отметили премией «За выдающееся лидерство» Атлантического совета СШАНарод Украины стал лауреатом премии Атлантического совета США «За выдающееся мужество». Как сообщает офис президента, премию украинцам присудили за стойкость и мужество в противостоянии российскому агрессору.

Отмечается, что впервые Атлантический совет наградил полностью весь народ или нацию.

Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении поблагодарил за награду и заявил о том, что отметить весь украинский народ – правильно и справедливо, поскольку мужество является национальной чертой украинцев.

«Сегодня весь мир видит это и восхищается героизмом украинцев. В то же время хочу, чтобы для всех это не становилось чем-то обыденным. И для этого следует говорить и помнить, что за смелостью, мудростью нашего народа стоят тысячи реальных историй, имен, подвигов», – сказал Глава государства.

Награду, присужденную украинскому народу, передали послу Украины в США Оксане Маркаровой.

Народ Украины уже 78 день противостоит вооруженному вторжению России. Российские войска обстреливают города нашей страны, становятся мародерами, убивают мирных жителей и совершают тяжелые военные преступления.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: