Регистрация Войти
Вход на сайт

Отменить все брони. Отели призывают не принимать туристов от компаний из России

26 апреля 2022 14:30
Отменить все брони. Отели призывают не принимать туристов от компаний из РоссииТуроператор TUI требует у турецких отелей отменить заселение туристов, ссылаясь на санкции против России.

Письмо отправила компания Tantur - принимающий партнер TUI. Ссылаясь на санкции против России, компания попросила отели, с которыми работает, отменить бронирование туроператоров, которые принадлежат россиянам.

Требование касается сотрудничества с туроператорами из балтийских стран: TI Travel LLC, TI Baltics SIA и Borublita. Подписал письмо финансовый управляющий Tantur Джезми Озкан.

"Цель этого письма - сообщить вам, что все операции компании Tantur в Турции для TI Travel LLC, TI Baltics SIA ve Borublita Holdings Limited приостановлены. Сообщаем о приостановке новых запросов на бронирования по любой операции, связанной с TI Travel LLC, действие контракта, подписанного между вашим отелем и компанией Tantur в отношении TI Baltics SIA и Borublita, было приостановлено согласно 9-ой статье контракта", - написано в уведомлении.

Отмечается, что положение будет действовать до 31 мая, потом каждый месяц будет появляться информация по аннуляциям на следующий период.

Между тем, российское подразделение компании TUI в Турции Tantur уже закрыто, сотрудники уволены, а их компьютеры заблокированы.

В профильных СМИ объясняют ситуацию тем, что хоть прибалтийские туроператоры и зарегистрированы в ЕС, в число их собственников входят россияне. Также вероятно, что в TUI пытаются вынудить акционера Алексея Мордашова, против которого введены санкции, продать свою часть акций в компании.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: