Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине ужесточили наказание за публикацию данных о ВСУ

25 марта 2022 13:30
В Украине ужесточили наказание за публикацию данных о ВСУИз-за войны в Украине запрещено публиковать данные (фото или видео) о размещении Вооруженных сил Украины. За распространение такой информации предусмотрено наказание - до 12 лет тюрьмы.

От 3 до 5 лет тюрьмы
Такое наказание грозит за распространение информации о направлении, перемещении международной военной помощи в Украине.

Публиковать данные можно, если они размещались в открытом доступе Генштабом или на их публикацию есть письменное разрешение Генштаба.

От 5 до 8 лет тюрьмы
Такое наказание грозит за распространение информации о перемещении, движении или расположении Вооруженных сил Украины или других военных формирований Украины.

Публиковать данные можно, если они размещались в открытом доступе Генштабом или на их публикацию есть письменное разрешение Генштаба.

От 8 до 12 лет тюрьмы
Такое наказание грозит за публикацию информации о передвижении сил ВСУ или же перемещении международной военной помощи, если такие действия повлекли за собой тяжелые последствия и совершены:

по предварительному сговору группой лиц,
по корыстным мотивам,
с целью предоставление такой информации государству, осуществляющему вооруженную агрессию против Украины,
незаконным вооруженным формированием.
Не распространяйте фото обстрелов
Отметим, украинцев также призывают не распространять в соцсетях фото и видео обстрелов. Как объясняются военные, публикуя последствия обстрелов украинцы сами того не осознавая, становятся корректировщиками огня для противника, поскольку оккупанты черпают информацию о своих действиях из соцсетей. Поэтому украинцев просят не делать снимки или хотя бы не публиковать их сразу после атаки.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: