Регистрация Войти
Вход на сайт

Евросоюз не будет вводить квоты на распределение беженцев из Украины

22 марта 2022 13:00
Евросоюз не будет вводить квоты на распределение беженцев из УкраиныЕвропейский союз не будет вводить квоты для стран-участниц на распределение беженцев из Украины, как это было с сирийцами. Страны Евросоюза проявляют беспрецедентную солидарность.

Об этом сообщает еврокомиссар по внутренним делам ЕС Илва Йоханссон для ERR.

По ее словам, в случае с беженцами из Украины не будет применяться механизм, который действовал для сирийцев.

"Мы создали платформу солидарности. Мы встречаемся с Комиссией и правительствами два раза в неделю, чтобы обсудить ситуацию. Государства-члены могут сказать, сколько людей они могут принять. Другие государства-члены говорят, каковы их потребности. Это новый подход к ситуации, без обязательных квот. Нам нужно развивать это дальше", - отметила Йоханссон.

Она также подчеркнула, что страны ЕС демонстрируют беспрецедентную солидарность с украинцами.

"Такого кризиса у нас не было со времен Второй мировой войны… Так что, конечно, это вызов. Но лучший способ справиться с такими проблемами - работать вместе. Но мы также должны работать с третьими странами, которые готовы быть частью решения и принимать украинских беженцев - Канадой, США и Великобританией", - добавила она.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: