Регистрация Войти
Вход на сайт

Воевать за Украину едут иностранцы из 52 стран - МИД

6 марта 2022 20:00
Воевать за Украину едут иностранцы из 52 стран - МИДИностранцы из 52 стран едут в Украину воевать против России в Интернациональном легионе, сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

«Весь мир сегодня на стороне Украины. Не только на словах, но и в делах. Мобилизация свободных людей мира просто поражает. На сегодняшний день к нам приходят опытные ветераны и добровольцы из 52 стран мира. Это их желание, которое они изъявили, мы их не нанимали, это их добровольная готовность воевать на стороне добра», - сказал Кулеба.

Он подчеркнул, что не имеет права раскрывать точное количество иностранцев, которые уже начали становиться на защиту Украины с оружием, тем более детализировать по отдельным странам, но, по его словам, общее число заявок уже приближается к 20 тысячам.

В целях популяризации, реального ускорения процесса отбора легионеров и уменьшения нагрузки на консульства по всему миру, Министерство обороны Украины вместе с украинскими IT-волонтерами создало сайт для подачи заявок на вступление в Интернациональный легион территориальной обороны Украины.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: