Молдова готова принимать украинцев без загранпаспортов и «ковидных» документов

В Молдову будут пускать граждан Украины, даже если у них нет загранпаспорта. Пересечь границу можно будет на основании внутренних документов.
Также в Молдову пустят граждан Украины, у которых нет сертификата о вакцинации от коронавируса.
Детей будут пропускать на основании свидетельства о рождении, обычного или загранпаспорта. Также в Молдову разрешат въезжать автомобилям без зеленых карт. Но владельцы должны купить их в течение 24 часов с момента въезда.
Читайте также: ВСУ уничтожили военную технику оккупантов под Харьковом
Бюро миграции и убежища Молдовы запустило горячую линию — 080001527, но служба 112 тоже будет перенаправлять звонки.
В Паланке и Каларашовке откроются два распределительных центра для беженцев. Также местные власти должны создать временные центры размещения для беженцев.
Как сообщает издание, Комиссия решила приостановить движение поезда Кишинев-Одесса.
Над Молдовой разрешат гуманитарные полеты и связанные с срочной медицинской помощью.
Источник: ukrinform.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.