Регистрация Войти
Вход на сайт

Минздрав прогнозирует в феврале почти 60 тысяч случаев COVID-19 в сутки

21 января 2022 19:00
Минздрав прогнозирует в феврале почти 60 тысяч случаев COVID-19 в суткиМинистерство здравоохранения (Минздрав) прогнозирует в феврале суточную заболеваемость на уровне 59 тыс., за февраль суммарно могут заболеть до 1 млн украинцев.

Об этом в интервью ЛигаLife сказал заместитель министра здравоохранения Игорь Кузин.

"Сейчас нет финальных прогнозов, много переменных еще в процессе или обсуждения, или выяснения. По предварительным расчетам, предоставленным Советом национальной безопасности и обороны, 59 000 человек могут болеть ежедневно, суммарно около 1 млн украинцев за февраль могут заболеть", - сказал Кузин.

В то же время заместитель министра назвал это оптимистичными прогнозами.

Читайте также: Офис генпрокурора обжаловал меру пресечения Порошенко

"По опыту европейских или других стран мира наблюдается, что условно волна Омикрона нарастает за одну-полторы недели максимум и спадает тоже довольно быстро. Пиковые показатели заболеваемости, по прогнозам СНБО, – где-то 20-25 февраля. Но насколько быстрым будет спад, насколько быстро будет именно эта волна запускаться и в каких регионах – пока рано говорить", - отметил Кузин.

По его словам, согласно американским прогнозам, которые делают для Украины, пиковые показатели заболеваемости ожидаются примерно на середину февраля с довольно быстрым спадом до первого апреля.

"По сути это волна на полтора месяца максимум, которая приводит к пиковым нагрузкам на медсистему и на работу объектов критической инфраструктуры", - сказал Кузин.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: