Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша упрощает правила трудоустройства для украинцев

6 января 2022 10:30
Польша упрощает правила трудоустройства для украинцевВ Польше с середины января 2022 года начнут действовать упрощенные правила проживания и трудоустройства для иностранцев, в том числе и для украинцев. Соответствующий закон 4 января подписал президент страны Анджей Дуда, сообщается на его сайте.

Документ продлевает срок допустимой работы украинцев без разрешений на труд в Польше с 6 месяцев до 24-х. Также он устанавливает 60-дневный срок рассмотрения дела о предоставлении иностранцу разрешения на временное проживание в первой инстанции и 90-дневный – в апелляционной.

Кроме того, отменяется требование о задокументированном месте жительства в Польше и постоянном источнике дохода для получения разрешения на временное пребывание и работу ("карта побыту"). Вместо этого иностранцу достаточно будет предоставить данные о том, что он получает минимальную зарплату.

Читайте также: Зеленский заверил, что в Украине достаточно препаратов для ревакцинации

Также при смене должности и увеличении зарплаты больше не нужно будет получать новый вид на жительство.

"Основная цель закона – упорядочить процедуры предоставления иностранцам разрешений на временное проживание на территории Республики Польша, в частности, разрешений на временное проживание и работу, которые являются наиболее часто выдаваемыми видами разрешений", – сказано в документе.

Новые правила начнут действовать через 14 дней после публикации закона.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: