Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский поздравил украинских волонтеров с праздником

5 декабря 2021 16:00
Зеленский поздравил украинских волонтеров с праздникомПрезидент Владимир Зеленский подчеркнул, что быть волонтером – это важная и ответственная миссия, это особое внутреннее состояние человека, способ его мышления и жизни.

Об этом говорится в поздравлении главы государства по случаю Международного дня волонтера, обнародованном на президентском сайте.

"Содействие украинской армии, поддержка врачей, помощь детям, оставшимся без родительской опеки, гражданам, пострадавшим в результате российской агрессии на востоке нашей страны, и многие другие милосердные дела реализуются благодаря активности и самоотверженности украинских волонтеров", - отметил Зеленский.

Читайте также: Карантин в Украине: 8 "красных" регионов могут перейти сразу в "желтую" зону

По его словам, многие присоединились к волонтерскому движению за последние годы, а затем систематизировали свою деятельность, создали благотворительные фонды и даже стали частью мирового волонтерского сообщества.

"Внедряя десятки проектов и тратя почти все свое свободное время на то, чтобы кому-то помочь, вы не ждете прибыли, признания или должности. Лучшее вознаграждение для волонтера – спасенные жизни и судьбы людей", - подчеркнул Президент.

Он отметил, что в это очень сложное время именно активная гражданская позиция волонтеров, неисчерпаемая энергия и умение направлять ее на помощь, неравнодушие к чужому горю и тяжелый повседневный труд дают веру и уверенность в нашу победу и светлое будущее государства.

Зеленский поблагодарил волонтеров за гуманность, неутомимую ежедневную работу и человечность и пожелал крепкого здоровья, мира и благополучия.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: