Регистрация Войти
Вход на сайт

ООН дала прогноз по населению Украины к 2050 году

28 ноября 2021 18:00
ООН дала прогноз по населению Украины к 2050 годуУкраина находится среди стран-лидеров в мире по темпам сокращения населения. К 2050 году оно может уменьшится до 35 млн человек. Об говорится в аналитической справке ООН Демографические процессы, обнародованной в воскресенье, 28 ноября.

"Низкий коэффициент рождаемости, высокий уровень смертности и постоянный рост уровня внешней миграции разрушают человеческий капитал Украины, а значит и основу для устойчивого развития", – говорится в справке.

Ее авторы подчеркивают, что недостаточный уровень благосостояния и отсутствие у женщин возможностей совмещать карьеру и уход за детьми остаются одним из факторов, мешающих украинцам иметь желаемое количество детей.

Читайте также: Порошенко: не позволим вести "подковерные" переговоры о сдаче интересов Украины

Как отмечается в справке, распространенность в Украине поведения с высокой степенью риска и неинфекционные болезни являются одними из основных причин одного из самых высоких уровней смертности в Европе, особенно среди мужчин. Около трети украинцев умирают в возрасте до 65 лет. Более половины этих смертей можно предотвратить.

По данным приблизительных подсчетов, за пределами страны постоянно находятся около 3 млн украинских работников, и их численность, вероятно, будет расти и далее.

Население Украины является одним из тех, которые быстрее стареют в Европе, в частности, более чем пятая часть населения старше 60 лет и эта часть, по прогнозам, возрастет до 36% к 2050 году. Это является причиной роста расходов на здравоохранение и пенсии, что нагружает государственный бюджет.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: