Регистрация Войти
Вход на сайт

Ухудшение ситуации: Харьковская область рискует попасть в "красную зону" карантина

9 ноября 2021 15:30
Ухудшение ситуации: Харьковская область рискует попасть в "красную зону" карантинаСразу четыре региона под угрозой попадания в "красную" карантинную зону уже на этой неделе. Среди них и Харьковская область.

"Регионы, которые могут войти даже на этой неделе в красный уровень эпидопасности - Винницкая, Закарпатская, Харьковская и Черкасская области", - заявил глава Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко.

Руководитель KSE добавил, что в Закарпатской области на данный момент превышен уровень занятости коек в больницах с кислородом. При этом уровень госпитализаций в регионе - относительно низок.

Читайте также: ЕС исключил Украину из так называемого "зеленого списка"

"Три других региона имеют больший риск", - добавил Ганиченко.

Напомним, что заболеваемость коронавирусом в Харьковской области за прошедшие сутки выросла на 0,59 и составила 219 132 человека. Всего, по состоянию на 9 ноября, в регионе обнаружили 1314 новых случаев инфицирования. Известно, что за сутки от последствий коронавирусного заболевания скончалось 22 человека (всего с начала пандемии - 4917), выздоровело 1473 пациента (178 431 всего). На территории Украины за прошлые сутки коронавирус зафиксировали у 18 988 граждан.
Источник: kharkov.comments.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: