Регистрация Войти
Вход на сайт

За неуплату штрафов за превышение скорости будут забирать машины. Начнут с водителей Харькова

2 ноября 2021 19:00
За неуплату штрафов за превышение скорости будут забирать машины. Начнут с водителей ХарьковаЗаместитель министра юстиции по вопросам исполнительной службы Андрей Гайченко анонсировал появление нового наказания для водителей, которые не платят штрафы за превышение скорости. По его словам, таких нарушителей будут лишать автомобилей.

Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

Как пояснил Гайченко, на такой шаг пошли после резонансных ДТП в Харькове. Поэтому Харьков, как сказал представитель Минюста, будет первым городом, где начнет действовать новое наказание для водителей-нарушителей.

Читайте также: Зеленский и глава НАТО обсудили Донбасс

"Такими нарушителями являются одни и те же люди... Если человек позволяет себе ездить по городу со скоростью более 150 км/ч, то он должен за это отвечать. Особенно при условии, если он не только нарушает скоростной режим, но и не платит штрафы по таким превышениям", - заявил он.

После Харькова, как сказал замминистра, эту инициативу реализуют в Киеве, а затем - по всей Украине.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: