Регистрация Войти
Вход на сайт

Полиция Украины направила в суд 17 производств по преступлениям против журналистов

7 октября 2021 14:30
Полиция Украины направила в суд 17 производств по преступлениям против журналистовЗа девять месяцев 2021 года в Украине было направлено в суд 17 уголовных производств о препятствовании деятельности журналистов. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

По ст. 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) – 11 производств, три из них – в Одесской области, в Киеве, Волынской и Днепропетровской области – по два, во Львовской и Харьковской – по одному.

По ст. 345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста) было направлено в суд шесть производств. В Полтавской области – два, в Киеве, Житомирской, Львовской и Черкасской областях – по одному.

Читайте также: В Украине продолжает ухудшаться ситуация с коронавирусом

"В течение 2021 года Национальная полиция зарегистрировала 158 уголовных производств, из которых: 113 – по ст. 171, 38 – по ст. 345-1, семь – по ст. 347-1 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества журналиста)", – отметили в пресс-службе.

По состоянию на 30 сентября полиция расследует 172 уголовных производства. По двум уголовным правонарушениям было сообщено о подозрении. Закрыто 69 уголовных преступлений, предварительное расследование по которым было начато в этом году, и 57 – прошлых лет. Решение о закрытии было согласовано с прокуратурой, подчеркнули в полиции.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: