Регистрация Войти
Вход на сайт

Физический труд и фитнес приведут к инсульту

24 апреля 2013 21:00

Физический труд и фитнес приведут к инсультуИсследователи из Греции изучили данные 500 добровольцев с болезнями сердца и сравнили их с данными аналогичного количества здоровых людей. Оказалось, что тяжелый физический труд в сравнении с умственным увеличивает риск возникновения сердечных недугов на 20%.

Другое открытие сделали специалисты из Бельгии и Дании. Они обнаружили, что людям, которые сталкиваются с тяжелыми физическими нагрузками на работе, дополнительная физическая активность в свободное время и вовсе противопоказана.

Ученые изучили данные 14 000 мужчин среднего возраста, которые на начало исследования не имели сердечных заболеваний. В течение 3 лет исследователи наблюдали за ними и установили, что те испытуемые, чья работа была связана с физическим трудом, имели более высокий уровень риска развития ишемической болезни сердца.

При этом, если сотрудник в свободное от работы время еще и занимался фитнесом, уровень риска возрастал в 4 раза, так как вместо "оздоровительного" эффекта занятия вызывали перегрузку сердечно-сосудистой системы.

eurolab.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: