Регистрация Войти
Вход на сайт

«Украина будет возвращать то, что принадлежит ей» - Зеленский выступил с праздничной речью

24 августа 2021 14:00
«Украина будет возвращать то, что принадлежит ей» - Зеленский выступил с праздничной речьюУкраина начинает процесс возвращения всего того, что принадлежит нашей стране, в том числе исторических и культурных ценностей. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в ходе выступления на официальных торжествах по случаю Дня Независимости Украины в центре столицы.

"Мы будем возвращать не только своих, мы будем возвращать свое. Это исторические и культурные ценности нашего государства, которые находятся за рубежом. Мы больше никогда и никому не подарим ни один камешек нашей истории, не дадим оккупировать ни одну страницу нашей истории, аннексировать наших писателей, наших ученых, наших героев, побеждавших нацизм", - сказал Зеленский.

Читайте также: Шмыгаль поздравил украинцев с Днем Независимости

Президент также подчеркнул, что сейчас справедливо говорить о 30-й годовщине именно восстановления независимости Украины и наше государство наконец осознает это и гордится этим.

"Я поздравляю всех нас с этим великим и важным днем. Сегодня мы отмечаем 30 годовщину провозглашения Независимости Украины, 30 годовщину ее обретения, а справедливее, на мой взгляд, сказать 30-ю годовщину восстановления независимости Украины. Поскольку 24 августа 1991 года Украина возобновила свою государственность, а 24 августа 2021 года Украина наконец осознает это, говорит об этом, гордится этим", - подчеркнул Зеленский.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: