Регистрация Войти
Вход на сайт

Многодетные семьи в августе получат выплаты для подготовки к учебному году

8 августа 2021 19:00
Многодетные семьи в августе получат выплаты для подготовки к учебному годуКабмин выделил дополнительную выплату 2 тысяч гривен на каждого ребенка из многодетных малообеспеченных семей - деньги предназначены для подготовки детей к школе. Об этом сообщает премьер-министр Денис Шмыгаль в воскресенье, 8 августа.

"145 тысяч детей из многодетных семей получат дополнительные выплаты к учебному году. По инициативе президента Владимира Зеленского, правительство на этой неделе приняло решение о выплате 2 тыс. грн на каждого ребенка из многодетной малообеспеченной семьи, который по состоянию на 1 августа этого года достиг возраста 6-18 лет", - написал Шмыгаль.

Читайте также: Украина войдет в режим paperless через три месяца - Шмыгаль

По его словам, для получения выплаты семьям не придется оформлять никаких дополнительных документов.

"Никаких обращений подавать не нужно. Выплаты будут проведены органами социальной защиты населения. Общий размер программы составит 290 млн грн. Эти средства помогут семьям собрать детей в школу и купить необходимые вещи", - добавил премьер.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: