Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине планируют открыть десятки тысяч спортплощадок и парков с виртуальными тренерами

22 июня 2021 15:00
В Украине планируют открыть десятки тысяч спортплощадок и парков с виртуальными тренерамиВ Украине могут появиться десятки тысяч новых активных парков и спортивных площадок для занятий спортом.

Об этом рассказал президент Владимир Зеленский, представляя новую общенациональную программу «Здоровая Украина» на форуме "Украина 30".

«Мы очень хотим, чтобы в ближайшее время тысячи, именно тысячи, десятки тысяч активных парков, спортивных площадок появились по всей нашей стране - и в больших городах, и маленьких поселках», - отметил Зеленский.

По его словам, это должны быть локации «Здоровой Украины», целью которых станет «спорт для всех, спорт доступен, спорт интересен для миллионов, для миллионов украинцев».

Читайте также: Кабмин ожидает роста тарифов на отопление и горячую воду в этом году

«Это возможность без дорогостоящих тренажеров, без персонального тренера, когда тебе удобно, где удобно, заниматься вместе с нашими олимпийскими чемпионами, нашими звездами украинского спорта, звездами современного украинского телевидения, кино, музыки вместе заниматься спортом», - добавил президент.

В представленном на форуме видеоролике отмечалось, что в украинских населенных пунктах появятся локации с виртуальным тренером, когда в парке можно будет найти табличку с QR-кодом "Тренируйся здесь", выбрать необходимый уровень сложности и выполнять комплекс упражнений, следуя рекомендациям тренера.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: