Регистрация Войти
Вход на сайт

Наказание за военные преступления: Рада разблокировала подписание закона

Наказание за военные преступления: Рада разблокировала подписание законаВерховная рада разблокировала подписание закона о наказании за военные преступления. Речь идет о законопроекте №2689.

В парламент внесли проект постановления №2689-П об отмене результатов голосования за законопроект, однако депутаты ВР его не поддержали.

Таким образом закон теперь может подписать глава Рады Дмитрий Разумков и передать его на подпись главе государства Владимиру Зеленскому.

Читайте также: Правительство Украины решило поднять налоги: что предусматривает законопроект

Документ дополняет ст. 8 Уголовного кодекса новой частью, которой вводится принцип универсальной юрисдикции в отношении агрессии, геноцида, преступлений против человечности и военных преступлений.

В законе прописаны особенности уголовной ответственности военных командиров, других лиц, фактически действующих как военные командиры, и других начальников за соответствующие международные преступления.

Определены особенности уголовной ответственности за агрессию, геноцид, преступления против человечности и военные преступления; а также за преступления против мира, безопасности человечества и международного правопорядка.

Напомним, в конце мая Рада одобрила этот закон во втором чтении. За него проголосовали 248 парламентариев.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: