Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский почтил память жертв политических репрессий

16 мая 2021 15:00
Зеленский почтил память жертв политических репрессийВ День памяти жертв политических репрессий от Президента Владимира Зеленского установили корзину цветов к мемориальному знаку на въезде в Национальный историко-мемориальный заповедник «Быковнянские могилы».

Цветы возложили также к братской могиле и памятному знаку польских захоронений на территории заповедника. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читайте также: Украина передала США список самых экстренных потребностей армии

«Тоталитарная система применяла варварские методы расправы, разрушая тысячи судеб и превращая тысячи людей в лагерную пыль. Печально известным символом этих преступлений является Быковнянский лес на окраине Киева. В течение 1937-1941 годов он был местом тайного захоронения жертв политических репрессий, замученных и расстрелянных НКВД в киевских тюрьмах », - цитирует Зеленского пресс-служба.

Отмечается также, что, по мнению историков, количество похороненных в Быковнянском лесу может составлять до 100 тысяч человек.

«Помня это, современное поколение независимых украинцев и Украинское государство всегда будут ставить защиту жизни, здоровья, свободы и достоинства каждого человека как высшую ценность», - подчеркнул глава государства.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: