Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине лишь в двух областях превышены показатели по выявлению COVID

В Украине лишь в двух областях превышены показатели по выявлению COVIDМинистерство здравоохранения обновило показатели регионов по коронавирусу. Так, лишь в двух областях превышен коэффициент выявления новых случаев COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Этот показатель превышен лишь в Николаевской (21,4%) и Черкасской (20,4%) областях при норме не более 20%. В остальных регионах показатели в норме.

Также в Украине в семи регионах превышен эпидемический порог заболеваний гриппом и ОРВИ: в Волынской (130,3%), Донецкой (141,7%), Житомирской (101,1%), Кировоградской (104,9%), Луганской (126%), Тернопольской (114,1%) и Черкасской (129%) областях. Нормой является не более 100%. При этом в Винницкой области этот показатель уже соответствует "зеленой" зоне.

Читайте также: Шмыгаль сказал, когда в Украине могут смягчить адаптивный карантин

Отметим, по состоянию на 11 мая в Украине нет ни одного региона в "красной" зоне. Восемь областей находятся в "оранжевой" зоне - Волынская, Донецкая, Житомирская, Кировоградская, Луганская, Николаевская, Тернопольская и Черкасская. Остальные - в "желтой" зоне.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: