Регистрация Войти
Вход на сайт

С 1 апреля пенсионный возраст для женщин вырос до 60 лет

1 апреля 2021 14:30
С 1 апреля пенсионный возраст для женщин вырос до 60 летВ Украине пенсионный возраст для женщин вырос до 60 лет. Это предусмотрено Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Так, согласно статье 26 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", женщины, родившиеся в период с 1 октября 1960 по 31 марта 1961 года, выходят на пенсию в 59,6 лет.

Читайте также: Еще одна международная платежная система выходит на рынок Украины

С 1 апреля 2021 года пенсионный возраст у женщин (родившихся в период с 1 апреля 1961 года по 31 декабря 1961 года) увеличивается до 60 лет.

Кроме того, согласно календарю повышения пенсий, обнародованному ранее Министерством социальной политики, с 1 апреля будут пересчитаны пенсии работающим пенсионерам с учетом стажа, или стажа и заработка, приобретенных после 1 марта 2019 года.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: