В Кабмине рассказали, кто имеет право не платить за коммунальные услуги в Украине
15 февраля 2021 15:00

Об этом сказала глава министр социальной политики Марина Лазебная в ходе форума "Украина 30".
Как отметила министр, льготами на услуги ЖКХ пользуются 1,8 млн человек. Их размер составляет от 25% до 100% стоимости.
"Больше всего, 100%, компенсируем, участникам боевых действий, участникам войны", сказала Лазебная, отметив, что средний размер льготы в январе 2021 года составляет 1,1 тыс. грн.
Читайте также: Главу ГПУ на ковер: в Верховной Раде хотят услышать о расследовании дел Майдана
Вторая программа компенсаций - для людей, которые не в состоянии оплачивать полную стоимость коммуналки.
"Средний размер субсидии в январе составил 2,2 тыс. грн", - сказала Лазебная и добавила, что если льготы и субсидии получает каждая третья семья - 5 млн из 15 млн в Украине.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.