Регистрация Войти
Вход на сайт

Проститься с Кернесом пришли тысячи харьковчан

23 декабря 2020 15:30
Проститься с Кернесом пришли тысячи харьковчанЖивая очередь в несколько тысяч человек выстроилась от памятника Шевченко до Харьковского театра оперы и балета имени Лысенко, где продолжается гражданская панихида - харьковчане прощаются с умершим мэром Геннадием Кернесом.

Церемония прощания открытая, в ней принимают участие все желающие. На площади возле театра - распределительные ленты, они направляют и разграничивают поток людей в условиях карантина. Охрану территории обеспечивают более 400 полицейских и бойцов Нацгвардии Украины, внутри здания дежурят представители частной охраны.

На фасаде здания установлен баннер с портретом Кернеса. Внутри здания рядом с гробом установлены 4 ряда кресел для близкого окружения Кернеса и соратников. У гроба венки от коллег по Харьковскому горсовету и широкой общественности.

Читайте также: Ушел из жизни мэр Харькова Геннадий Кернес

Среди присутствующих на прощании есть и гости из Киева. Как сказал журналистам мэр Киева Виталий Кличко, он всегда воспринимал Кернеса как коллегу по организации деятельности горсовета: «Киев и Харьков соревновались по благоустройству города, начиная с развития парков. И харьковский Центральный парк культуры и отдыха имени Горького - образец для всех».

Центральная Сумская улица Харькова возле театра перекрыта, как и ряд других улиц в центре города.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: