Регистрация Войти
Вход на сайт

"Черная" зона: как в Украине могут ужесточить карантин

4 ноября 2020 14:00
"Черная" зона: как в Украине могут ужесточить карантинВ Госпотребслужбе Киева рассказали, как в Украине могут усилить карантин. По поводу введения в стране "черной" зоны ведут дискуссии. Об этом поведал глава ведомства Олег Рубан.

По его словам, это пока только на стадии обсуждения, но если будет принято решение, то его исполнение обязательно.

"Я знаю, что по поводу этого ("черной" зоны, - ред.) ведется дискуссия, что это один из вариантов внедрения кратковременных локдаунов, но как показывает практика разных стран это малоэффективное средство и приводит к снижению социальной активности", - отметил он.

Напомним, в Украине пока действует светофорный принцип деления страны на зоны карантина. В стране действуют зеленый, желтый, оранжевый и красный уровни эпидемиологической опасности.

Читайте также: Кабмин планирует значительно ужесточить карантин

Впрочем, в Кабинете министров допускают, что уже пора отходить от этого и вводить новый принцип карантинного зонирования.

Тем временем, в Минздраве не исключают введения в Украине карантина "выходного дня"
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: