Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве увеличили помощь семьям погибших участников АТО

14 октября 2020 18:00
В Киеве увеличили помощь семьям погибших участников АТОВ этом году в Киеве увеличили финансовую помощь семьям погибших участников АТО. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко во время вручения благодарностей бывшим атошникам, женам и матери погибших на Донбассе.

По официальным данным в Киеве проживает около 30,5 тысяч участников АТО/ООС. 397 воинов-киевлян погибли на востоке Украины. Более тысячи бойцов получили статус "инвалид войны".

"Кроме социальных гарантий, которые предоставляет государство, Киев принял решение, о предоставлении помощи от города участникам АТО и их семьям", - сказал Кличко.

Так, столица выплачивает материальную помощь участникам войны и семьям погибших, помогает с протезированием ветеранам, компенсирует расходы на лечение, обеспечивает реабилитацию, оздоровление ветеранов и их детей.

Читайте также: Арахамия опроверг возможность коалиции "Слуги народа" с ОПЗЖ

Также на этот год городская власть увеличила размер выплаты ежемесячной материальной помощи несовершеннолетним детям из семей погибших киевлян-участников АТО до 6654 грн в месяц.

Отмечается, что Киев первым в Украине обеспечил выплату ежемесячной материальной помощи нетрудоспособным родителям; женам или мужьям, совершеннолетним детям (которые имеют статус лица с инвалидностью) погибших участников АТО-киевлян и участников АТО, находящихся в плену или пропавших без вести. Теперь сумма ежемесячного пособия будет 4914 грн.

Город также ввел механизм денежной компенсации за земельные участки, которые по закону, имеют право получить ветераны АТО. В частности, в этом году выплатили компенсацию за земельные участки 14 членам семей погибших участников АТО на сумму 10 млн грн.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: