Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине на самоизоляции из-за COVID-19 находится более 83 тыс. школьников

4 октября 2020 17:00
В Украине на самоизоляции из-за COVID-19 находится более 83 тыс. школьниковПо состоянию на 4 октября в Украине COVID-19 болеет 1257 школьников и 2158 учителей. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

По его информации, на самоизоляции находится более 83 тыс учеников. Это дети из классов, в которых есть подтвержденные случаи коронавируса.

"На самоизоляцию дети уходят на 14 дней, потом возвращаются. У нас четко регламентировано постановлением Кабинета Министров, нашими правилами: если в школе более 50% классов пошли на самоизоляцию, то на дистанционную форму обучения переходит вся школа", – сказал Степанов.

Читайте также: В Украине за сутки подтвердили 4140 новых случаев коронавируса

По его словам, обеспечение школ антисептиками и масками – вопрос компетенции Министерства образования.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: