Регистрация Войти
Вход на сайт

Google собирает по доллару на "микродобро"

21 апреля 2013 16:45

Google собирает по доллару на "микродобро"IT-гигант Google известен своими благотворительными инициативами. Накануне запущена еще одна - компания выпустила Android-приложение One Today, позволяющее в несколько кликов пожертвовать доллар на доброе дело. 

Различных благотворительных инициатив, сотрудничающих с Google, очень много, они сменяются каждый день. Программа анализирует, на что пользователь чаще жертвует деньги, и старается показывать ему наиболее релевантные благотворительные кампании, пишет The Verge. 

Пожертвовать через приложение можно только доллар – не больше и не меньше. Именно в необременительном размере пожертвования Google видит основную "фишку" сервиса. Пользователь получает моральное удовлетворение от сделанного добра, при этом не потратив значительной суммы. 

"Сделай мало. Измени много", - гласит девиз приложения. Информацией о сделанном пожертвовании можно моментально поделиться в соцсетях, похваставшись своей невиданной щедростью перед друзьями и простимулировав их также сделать свой вклад. 

Нужно отметить, что в данный момент One Day работает исключительно в США и только с кредитками американских банков. Выйдет ли сервис в других странах – пока не известно. Вероятно, в ближайшее время Google перенесет благотворительную платформу на iOS. Однако сейчас творить "микродобро" могут только пользователи Android. 

Примечательно, что Google не берет себе процента с транзакций (в отличие от продаж приложений) и, как следствие, ничего не зарабатывает на сервисе, кроме хорошей репутации. Скачать программу можно в Google Play.

internetua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: