Минздрав Украины утверждает, что лучше подготовлен к наплыву больных с COVID-19
16 августа 2020 17:30

По его словам, кроме 34 тыс. койко-мест также имеется 3007 аппаратов ИВЛ, чтобы оказывать помощь пациентом с COVID-19, которые находятся в тяжелом состоянии.
Степанов отметил, что в медучреждениях есть около 9,5 тыс. коек с возможностью подачи кислорода для пациентов. В это же время, главам областей было поручено и дальше увеличивать количество ИВЛ.
Читайте также: В Украине за сутки больше всего новых зараженных COVID-19 в трех областях
Глава Минздрава подчеркнул, что в стране также постоянно растет количество тестирования на коронавирус, совершенствуются протоколы лечения, а также закупаются средства индивидуальной защиты для медиков.
"Я хочу констатировать, что медицинская система сегодня гораздо лучше подготовлена (к наплыву больных – ред.), чем было в начале пандемии".
Источник: focus.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.