Регистрация Войти
Вход на сайт

В Минздраве надеются решить вопрос с повышением зарплат бригадам "скорой" уже через неделю

28 июля 2020 18:00
В Минздраве надеются решить вопрос с повышением зарплат бригадам "скорой" уже через неделюПланы повысить выплаты бригадам "скорой помощи" на 40% возникли давно, однако на данный момент эта инициатива заморожена.

Об этом во время брифинга во вторник, 28 июля, сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

По словам главы Минздрава, процесс повышения блокирует Национальная служба здоровья Украины, которая не подписывает договора со станциями "скорой помощи". Именно это ведомство финансирует систему здравоохранения.

Максим Степанов также пожаловался на постоянные отговорки, которые ему приходится выслушивать. По словам министра, его постоянно "кормят завтраками".

Читайте также: Зеленский временно отменил визы для туристов из Китая

Впрочем, руководитель Минздрава рассчитывает в течение недели решить проблему, а работникам НСЗУ посоветовал ознакомиться с условиями работы сотрудников "скорой помощи".

Напомним, Национальная служба здоровья Украины была создана в 2017 году, когда Минздравом руководила Ульяна Супрун.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: