Регистрация Войти
Вход на сайт

Спрос на украинцев на работу за рубежом за месяц увеличился на 20%

20 июля 2020 18:30
Спрос на украинцев на работу за рубежом за месяц увеличился на 20%В июне на сайте Jooble зафиксировалось 6700 вакансий, работа по которым была в других странах. За месяц количество таких предложений выросло до почти 8000. Об этом сообщает ЭП со ссылкой на платформу для работы с открытыми данными Опендатабот.

Отмечается, что самый высокий спрос на украинских специалистов остается в таких странах, как Польша (5526 вакансий), Чехия (263) и Германия (183).

"По данным Госстата, 42,7% украинцев зарабатывают около 200 долларов без учета налогов. Минимальная зарплата в Польше - 600 евро. Лишь в 2019 году трудовые мигранты перечислили в Украину около 12 млрд долларов - комментирует президент Всеукраинской Ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник, - По данным социологических опросов, лишь 2,5% украинцев ищут работу за границей через интернет - большинство попадает в Польшу по рекомендациям друзей и знакомых (69,5%)".

Читайте также: В Минэкономики прогнозируют ускорение инфляции из-за эмиссии гривны

"Карантин уменьшил активность соискателей и работодателей. В частности, количество запросов от украинцев на работу за пределами страны с введением карантина в марте по июнь 2020 уменьшилась на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас мы видим постепенное восстановление активности", - комментируют в пресс-службе Jooble.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: