Регистрация Войти
Вход на сайт

Елизавета II посвятила в рыцари 100-летнего ветерана Тома Мура. Он собрал миллионы фунтов для помощи медикам

19 июля 2020 16:00
Елизавета II посвятила в рыцари 100-летнего ветерана Тома Мура. Он собрал миллионы фунтов для помощи медикам94-летняя королева Великобритании Елизавета II посвятила в рыцари 100-летнего ветерана Второй мировой войны Тома Мура. Об этом сообщается в твиттере королевской семьи.

Церемония прошла в Винздорском замке.

Как сообщает Sky News, ряд церемоний с участием королевы в июне и июле отложили из-за пандемии коронавируса, однако для ветерана было сделано исключение.

Читайте также: Меркель допустила провал саммита ЕС по экономике

Королева провела в компании сэра Тома и его семьи примерно пять минут. «Большое вам спасибо, вы собрали потрясающую сумму денег», — сказала она ветерану лично. Елизавета II отметила, что «100 лет — это великолепный возраст», после чего они обсудили национальные события и пандемию.

Бывший пресс-секретарь Букингемского дворца Дики Арбитер прокомментировал это событие, назвав его «очень значимым». «Действительно, лично увидеть королеву — это шаг в верном направлении, шаг, который вернет нас к новой нормальной жизни, пусть это и будет не очень скоро», — сказал он.

Томас Мур — ветеран Второй мировой войны, служивший в королевских ВВС. 30 апреля ему исполнилось 100 лет, и он пообещал пройти 100 кругов по заднему двору дома. Взамен он просил перечислить деньги на помощь врачам, борющимся с Covid-19. Ветеран планировал собрать тысячу фунтов стерлингов, но в итоге собрал почти 33 миллиона.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: