Регистрация Войти
Вход на сайт

Армии доверяют 65% украинцев, Зеленскому - 44%

15 июля 2020 18:30
Армии доверяют 65% украинцев, Зеленскому - 44%Президенту Владимиру Зеленскому доверяют 44% граждан, не доверяют - 49%. Такие результаты социологического опроса обнародовал заместитель директора социологического Центра Разумкова Михаил Мищенко во время пресс-конференции.

"Зеленский продолжает оставаться политиком с самым высоким уровнем доверия - ему доверяют 44% опрошенных, однако доля тех, кто ему не доверяет, составляет 49%", - сказал он.

Эксперт напомнил, что в апреле этого года уровень доверия к Зеленскому составлял 57%, в июне - 40%.

Читайте также: Верховная Рада назначила местные выборы на 25 октября

В то же время Мищенко отметил, что высокий уровень доверия среди общественных институтов в Украине имеют ВСУ - 65%, церковь - 63% и волонтерские организации - 63%, а также ГСЧС, добровольческие батальоны, пограничная служба, Национальная гвардия, общественные организации.

"Всем остальным институтам недоверие выражается чаще, чем доверие", - подчеркнул социолог.

По данным обнародованного гражданского соцопроса, спикеру Дмитрию Разумкова доверяют 39% опрошенных, не доверяют - 45%; Премьер-министру Денису Шмыгалю доверяют 14%, а не доверяют - 62%; министру внутренних дел Арсену Авакову - соответственно 18% и 70%, руководителю ОП Андрею Ермаку - соответственно 9% и 48%.

Общенациональное исследование проведено социологической службой Центра Разумкова совместно с Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива» с 3 по 9 июля 2020 года методом интервью «лицом к лицу» по месту жительства респондентов.

Были опрошены 2022 респондента в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, репрезентирующей взрослое население по основным социально-демографическим показателям.

Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: