Регистрация Войти
Вход на сайт

Восьми категориям граждан Украины разрешили въезд в ЕС

Восьми категориям граждан Украины разрешили въезд в ЕСДля восьми категорий граждан Украины разрешен въезд на территорию Евросоюза несмотря на общий запрет, введенный из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время онлайн-брифинга 7 июля.

"На данное время Украина не соответствует критериям, которые определены ЕС для того, чтобы государство попадало в условный «зеленый» список стран, граждане которых могут пересекать границу. Но даже с этого запрета есть восемь исключений, восемь категорий граждан, которые могут въезжать на территорию Европейского Союза даже несмотря на имеющийся запрет", - сказал Кулеба.

Читайте также: В Раде рассказали, сколько получит бюджет от легализации азартных игр

Он отметил, что к ним, в частности, относятся: работники медицинских учреждений, медицинские исследователи; специалисты по уходу за лицами преклонного возраста и лица, которым требуется срочная медицинская помощь; пограничники; перевозчики товаров и другие представители транспортных служб с учетом необходимости; дипломаты, служащие полиции при исполнении обязанностей, службы и команды гражданской защиты, представители международных организаций и международных воинских контингентов; лица, следующие транзитом; лица, которые едут с нетуристической целью или по другим рабочим вопросам, или которые имеют другой экономический интерес; лица, которые едут с целью обучения или имеют другие безотлагательные личные обстоятельства.

Что касается последних, Кулеба уточнил, что эти обстоятельства могут по-разному толковаться уполномоченными органами страны, границу которой пытается пересечь украинец.

Министр отметил, что Минздрав и МИД Украины постоянно предоставляют ЕС обновленные данные о ситуации с коронавирусом в стране, и уверил, что будут делать всё, чтобы Украина как можно скорее оказалась в «зеленом» списке.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: