Регистрация Войти
Вход на сайт

МВД Украины намерено усилить наказание за оскорбление полиции

25 июня 2020 12:30
МВД Украины намерено усилить наказание за оскорбление полицииВ МВД разрабатывают законопроект по увеличению штрафа за оскорбления полицейских. Как сообщил Антон Геращенко, этот вопрос подняли после событий под судом по делу Сергея Стерненко.

Он отметил, что дополнительную ответственность будут вводить для тех, кто травит газовыми баллончиками полицейских или других участников акции.

Он уточнил, что в статье уголовного кодекса о хулиганстве как отягчающее обстоятельство указывается использование кастетов, бит, и туда добавят еще и слезоточивый газ.

"Тогда за это можно будет получить реальный срок", - добавил Геращенко.

Читайте также: В Украине за сутки зафиксировали 994 случая заражения COVID-19

Также он раскритиковал переаттестацию полицейских в 2015 году, назвав ее судилищем. По его словам, было потеряно огромное количество хороших людей с невысоким количеством плохих.

По его словам, когда проходила переаттестация, то в комиссии были люди, предвзятые по отношению ко всем полицейским. Также Геращенко говорит, что были неподходящие вопросы.

"Есть люди, которые занимаются прослушкой или слежкой, а их спрашивают: где вы работаете, как вы работаете. Но вся их работа является секретной, и чтобы такого человека научить, надо его пять лет готовить - а его просто так выбрасывали", - сказал он.

Замминистра заявил, что потом этих людей восстанавливали на апелляционных комиссиях.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: