Регистрация Войти
Вход на сайт

В Одесской ОГА объяснили причину рекордной вспышки COVID-19

В Одесской ОГА объяснили причину рекордной вспышки COVID-19Причиной рекордного количества зафиксированных случаев коронавируса в Одесской области стало пренебрежительное отношение к карантину и санитарным правилам местных властей и населения. Об этом сообщил глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый в Facebook.

За прошлые сутки в Одесской области подтвердили 80 новых случаев коронавируса, что является антирекордом в Украине. Всего в области 409 заболевших COVID-19.

"Дерзкое отношение к карантину и пренебрежение санитарными правилами приводит к неутешительным результатам. Крупнейшие вспышки зафиксированы там, где население и местные власти легкомысленно относились к карантину и несерьезно воспринимали угрозу эпидемии: Подольск - 178 случаев (55 в сутки), Одесса - 78 случаев (2 в сутки), Беляевский район - 53 случая (11 в сутки)", - сообщил Куцый.

Читайте также: В Украину прибыл самолет из Китая с респираторами для врачей

При этом глава Одесской ОГА отметил, что комиссия по чрезвычайным ситуациям неоднократно обращала внимание местных властей Подольска на необходимости усиления карантина.

"Теперь в городе работают эксперты медицины катастроф для контроля за ситуацией. Медики ежедневно рискуют своей жизнью, чтобы оказывать помощь всем нуждающимся. Таких последствий можно избежать - надо только строго соблюдать карантин и не спешить с преждевременным снятием ограничений", - написал он.

В Украине зафиксировали спад новых заболеваний коронавирусом. За прошлые сутки подтвердили 502 новых заболеваний, что на 48 меньше, чем днем ранее. Также зафиксировали 9 новых смертей от COVID-19. Общее количество жертв выросло до 288 человек.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: