Регистрация Войти
Вход на сайт

224 новых случая и 5 смертей за сутки. Статистика коронавируса в Украине на 9 апреля

9 апреля 2020 10:30
224 новых случая и 5 смертей за сутки. Статистика коронавируса в Украине на 9 апреляЗа сутки в Украине зафиксировано 224 новых случая коронавирусной инфекции COVID-19. Всего заболели 1892 человека. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Минздрава.

По состоянию на утро 9 апреля умерли 57 человек (5 новых летальных случаев), выздоровели 45 пациентов (10 человек за сутки).

В больницах сейчас находятся 844 заболевших, из них - 40 детей. К аппарату ИВЛ подключены 38 пациентов. Дома лечится 941 заболевший.

Читайте также: Более 1,5 млн человек в мире заразились коронавирусом

Больше всего случаев коронавируса подтверждены в Киеве (300), Черновицкой (302), Ивано-Франковской (218) и Тернопольской (169) областях.

Всего в Украине уже провели 20 608 лаборатоных тестов (при этом в МОЗ отметили, что в это количество входят повторные тесты ПЦР-тесты, которые делают одному пациенту). В то же время провели на коронавирус 7 901 человека с подозрением.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: