Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский пригрозил жесткими действиями в ответ на уклонение от обсервации

1 апреля 2020 21:30
3
Зеленский пригрозил жесткими действиями в ответ на уклонение от обсервацииУклонение от прохождения обязательной обсервации после возвращения в Украину из-за границы будет жестко наказываться. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении.

Так, глава государства отреагировал на случаи, когда эвакуированные из-за границы украинцы уклонились от прохождения обязательной обсервации. Речь идет о недавнем бегстве граждан из аэропорта "Борисполь" и отеля "Казацкий".

"А тем гражданам, которые ломают двери аэропорта, я могу сказать только одно, государство не позволит вам быть эгоистами. Если кто-то не понимает, что создает потенциальный риск для окружающих, если кому-то безразлично, то именно государство будет защищать здоровья миллионов граждан. Не уговорами и рекомендациями, а жесткими действиями", - заявил Зеленский.

Читайте также: Без карантинных мер коронавирус может убить 40 млн человек за год – ученые

Напомним, сегодня в МВД рассказали, что из киевского отеля "Казацкий", где проходят обсервацию эвакуированные из-за рубежа украинцы, сбежали несколько десятков человек. Сейчас правоохранители устанавливают количество беглецов и разыскивают их.

Кроме того, в воскресенье, 29 марта, эвакуированные из Вьетнама украинцы сбежали из аэропорта "Борисполь", чтобы не проходить обязательную 14-дневную обсервацию. Обязательная обсервация была главным условием возвращения граждан в Украину.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
Kanonir 7 апреля 2020 13:05
Зеленскому с таким рвением не народ запугивать надо, а реагировать на петиции и обращения со стороны эпидемиологов страны, которые уже не раз просили, еще до пандемии, расследовать деятельность американских лабораторий на территории страны. Вот очередная петиция https://petition.president.gov.ua/petition/91370 В ответ - очередное молчание со стороны президента и его администрации.
Цитировать          3
Пользователь offline Офлайн Алексей Громыко 3 апреля 2020 15:10
Потому что он "президент", а не лох какой-нибудь! Сказал - как отрезал! Лучше бы наказывал тех, кто своих же граждан не пускает к себе домой, боясь оказаться зараженным. Зеленский может сколько угодно говорить об единстве Украины, но поведение простых граждан в конкретных ситуациях наиболее объективно показывает насколько они сплоченные между собой.
Цитировать          2
Пользователь offline Офлайн Marik 2 апреля 2020 11:19
Лучше бы Зеленский с таким рвением реагировал на обращения и петицию от представителей эпидемиологического сообщества Украины. https://petition.president.gov.ua/petition/91370
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: