Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский о Telegram-каналах: Хаос, сюр и много грамматических ошибок

11 февраля 2020 18:30
Зеленский о Telegram-каналах: Хаос, сюр и много грамматических ошибокПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что не читает Telegram-каналы. В интервью Интерфакс-Украина он рассказал, что несколько раз открывал их и увидел, что в них «в целом какой-то хаос и сюр», а те, кто их ведет, не являются журналистами.

«Джокер этот появился, Темный рыцарь, Легитимный есть такой. Во-первых, я не могу читать что-либо, где в каждом предложении страшные грамматические ошибки. Мне это неприятно, честно вам говорю. Во-вторых, там какой-то хаос в целом, что-то люди придумывают, пишут о каких-то наших встречах, какой-то сюр. Этот хаос влияет на информационное поле, порождает хаос в головах, сомнения, негативные эмоции», — сказал Зеленский.

Глава государства отметил, что не считает всех людей, которые сегодня ведут блог, влог или Telegram-канал, журналистами.

Читайте также: Зеленский сменил главу ОП: что известно об Андрее Ермаке

«Если бы в хирургии каждый, кто брал скальпель, имел бы право оперировать, было бы много жертв. В случае журналистики жертвы увидеть труднее, однако они есть. Это люди, которые не могут вернуть себе репутацию. С ними работал человек, не профессионал, но в руках у него был этот скальпель. Уничтожение любой профессии всегда происходит тогда, когда туда приходит непрофессионал», — указал он.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: