Регистрация Войти
Вход на сайт

Почти 70% граждан хотят видеть украинский язык единственным государственным

21 января 2020 15:30
Почти 70% граждан хотят видеть украинский язык единственным государственнымБольшинство украинцев (69%) считают, что украинский язык должен оставаться единственным государственным. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Демократические инициативы" и Центра Разумкова.

По данным опроса, статус русского языка как официального в отдельных регионах Украины поддерживают 15% респондентов, а как второго государственного, наряду с украинским - 12%.

Читайте также: Украинцы назвали основные составляющие патриотизма

Опрос фонда "Демократические инициативы" и Центра Разумкова проведен с 13 по 18 декабря 2019 года среди 2017 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: