Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин вводит антикризисную помощь для семей

6 января 2020 20:30
Кабмин вводит антикризисную помощь для семейКабинет министров Украины вводит своевременную профессиональную помощь для семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Об этом заявил глава правительства Алексей Гончарук.

Отмечается, что для помощи таким семьям правительство создаст эффективную службу и обучение специалистов по социальной работе.

"Для семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, правительством вводится своевременная профессиональная помощь, направленная на быстрый выход из кризисной ситуации... Квалифицированная социальная помощь, созданная в социальных сообществах, будет стимулировать такие семьи преодолеть сложные жизненные обстоятельства и вернуться к активной экономической и социальной жизни ", - прокомментировал премьер.

Читайте также: Украинцы четвертый год подряд больше продают валюту, чем покупают

Подчеркивается, что правительство меняет подходы в помощи семьям в сложных жизненных обстоятельствах и делает особый акцент на предотвращение попадания украинцев в такие ситуации. В частности, речь идет о большем количестве специалистов социальной работы, внедрении принципа "деньги ходят за человеком", а также о новом механизме социальных выплат, который предусматривает переход от субвенции к программе по всем выплатам.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: