Регистрация Войти
Вход на сайт

В МВД Украины рассказали о новых штрафах за "пьяную езду"

2 января 2020 12:30
В МВД Украины рассказали о новых штрафах за "пьяную езду"С 1 июля 2020 года вступят в силу новые штрафы для водителей за управление авто в состоянии алкогольного, наркотического или других видов опьянения, сообщают в МВД.

Если нетрезвый водитель "попадется" правоохранителям, то ему придется заплатить от 17 до 34 тысяч гривен. За этим последует лишение прав на срок до 3 лет.

Повторное правонарушение грозит водителю штрафом в размере 51 тысячи гривен. Отмечается, что состояние опьянения будет считаться уголовным правонарушением с упрощенным досудебным расследованием.

Исходя из этого, если нарушитель оказывает сопротивление или пытается сбежать, правоохранители смогут задержать его на 72 часа. Также, если нетрезвый человек пытается причинить вред себе или окружающим, он может быть задержан на 24 часа.

Читайте также: В Госдепе пояснили перенос поездки Помпео в Украину

Напомним, законопроекты об ужесточении наказания водителей за наезды на людей, которые приводят к травмированию или гибели, вскоре будут направлены в Верховную Раду.

Как сообщалось, 20 ноября вступил в силу закон о штрафах за перевозку детей без автокресел.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: