Регистрация Войти
Вход на сайт

Сенцов о марше "Нет капитуляции": Я не считаю, что мы уже сдали интересы Украины

24 октября 2019 13:30
Сенцов о марше "Нет капитуляции": Я не считаю, что мы уже сдали интересы УкраиныБывший политзаключенный и украинский режиссер Олег Сенцов прокомментировал акции Нет капитуляции, которые охватили Украину после подписания формула Штайнмайера.

«Я видел марш Ні капітуляції! Как сигнал президенту — это очень хорошо. Ты наш менеджер, мы тебе дали управлять нашей страной, не предай нас. Но я не считаю, что мы уже сдали интересы страны, где‑то отступили или капитулировали. Я этого не вижу», — сказал он.

Сенцов уточнил, что видит только желание и небольшие шаги навстречу переговорам, которые могут привести к освобождению пленных и прекращению огня.

«Если бы эти шаги были сделаны раньше, девушке [бойцу 101‑й бригады, погибла 15 октября 2019 года] Ярославе снайпер не выстрелил бы в голову», — пояснил бывший политзаключенный.

Читайте также: Боевики 22 раза нарушили "тишину" на Донбассе

Он подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин не вернет Донбасс на условиях Украины, а на его условиях «мы не возьмем».

«Но прекратить боевые действия, чтобы у нас день через день не гибли ребята, — это реально. Вернуть наших пленных — это реально», — резюмировал Сенцов.

В начале октября Украина согласовала текст формулы Штайнмайера, которая в дальнейшем войдет в новый закон о статусе Донбасса.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: