Регистрация Войти
Вход на сайт

Сытник рассказал о звонках украинцев на «горячую линию» НАБУ после обращения Зеленского

26 сентября 2019 15:30
Сытник рассказал о звонках украинцев на «горячую линию» НАБУ после обращения ЗеленскогоКоличество звонков на «горячую линию» Национального антикоррупционного бюро значительно увеличилось после обращения президента Владимира Зеленского.

Об этом рассказал директор ведомства Артем Сытник.

«Это оценочное понятие — есть ли шквал звонков. Они у нас и так есть. Конечно, увеличилось. Если президент ориентирует общество на то, чтобы звонили в НАБУ, то люди звонят, но принцип работы „горячей линии“ на сегодня не изменился после этого обращения», — пояснил он журналистам.

Сытник добавил, что о существовании «горячей линии» смогло узнать больше украинцев.

Читайте также: У Порошенко напомнили новой власти о неизменности курса на НАТО

«Мы и ранее реагировали на любой звонок. Если это была компетенция НАБУ, мы занимались этим… Если речь шла о компетенции другого органа, мы ориентировали людей обращаться, чтобы защитить свои права», — резюмировал он.

Напомним, что в специальном видеообращении президент Владимир Зеленский призвал украинцев обращаться на горячую линию НАБУ, «если от вас требуют взятку, предлагают откат или любую другую коррупционную схему».

Совет общественного контроля НАБУ обвинил президента Владимира Зеленского в распространении дезинформации относительно полномочий НАБУ.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: