Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 400 общин перешли в Православную Церковь Украины

25 февраля 2019 14:30
Более 400 общин перешли в Православную Церковь УкраиныРешение о переходе с УПЦ Московского патриархата в Православную церковь Украины приняли уже более 400 приходов.

Об этом сообщает ТСН.ua.

Лидером по активности переходов является Волынская область. Там количество приходов, которые вышли из УПЦ МП, уже почти достигла первой сотни, тогда как общее количество зарегистрированных общин этой церкви в регионе одна из крупнейших по Украине — более 600.

Читайте также: Госбюджет получил почти 1,5 миллиарда конфискованных у Януковича денег

Также много приходов приняли решение перейти под юрисдикцию ПЦУ в Винницкой, Хмельницкой, Житомирской, Ровенской и Львовской областях. В Сокольском районе на Львовщине решение о переходе к ПЦУ приняли абсолютные все приходы УПЦ МП.
Источник: sprotyv.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: