Регистрация Войти
Вход на сайт

Храп может привести к кровоизлиянию в мозг и сердечным приступам

14 апреля 2013 12:45

Храп может привести к кровоизлиянию в мозг и сердечным приступамКак сообщает novostiua.net, американские ученые нашли закономерность между храпом и болезнями сердца. В эксперименте участвовали 54 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 50 лет.

В результате исследования учеными был сделан вывод, что храп может вызвать утолщение артерий, что может привести к кровоизлиянию в мозг, инсультам и сердечным приступам.

В прошлом году ученые из университета Висконсина доказали, что храпящие люди чаще умирают от рака. Исследование 1500 взрослых обнаружило, что люди даже с умеренным храпом имеют 4,8 раза более высокий риск смерти от рака.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: