Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко поручил проверить системы видеонаблюдения в школах Киева из-за трагедии в Керчи

18 октября 2018 18:00
Кличко поручил проверить системы видеонаблюдения в школах Киева из-за трагедии в КерчиМэр Киева Виталий Кличко поручил проверить работу систем видеонаблюдения в учебных заведениях Киева из-за вчерашней трагедии в Керчи.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Как отмечается, соответствующее поручение Кличко дал во время открытия заседания Киевского городского совета.

"Вы знаете о трагедии, которая произошла в городе Керчь. 20 человек, большинство из которых подростки, погибли, большое количество раненых. Я общался с руководителем киевской полиции относительно упреждающих мер. Также я дал поручение городским службам проверить все системы видеонаблюдения, в первую очередь - во всех учебных заведениях столицы", - сказал он.

По словам Кличко, в Киеве все детсады и школы оборудованы системами видеонаблюдения, данные с которых передаются в городской дата-центр, этими данными пользуются и правоохранители.

"Я дал поручение проверить, как работает система видеонаблюдения, где у нас есть слабые места, которые надо доработать. Мы должны принимать все возможные меры, чтобы таких трагедий, как произошедшая в Керчи, не произошло у нас", - добавил Кличко.

Читайте также: Вице-президент США может впервые посетить Украину

Напомним, ранее сообщалось, что в результате стрельбы и взрыва в политехническом колледже Керчи погиб 21 человек.

Отметим, по данным российского следствия, вчера в колледже Керчи 18-летний студент устроил стрельбу и взрыв.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: