Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине вступили в действие новые правила парковки

27 сентября 2018 18:00
В Украине вступили в действие новые правила парковки27 сентября в Украине вступили в силу новые правила парковки автомобилей. Соответствующий закон был подписан президентом 28 марта.

Согласно документу, вводится фото- и видеофиксация нарушений правил остановки, стоянки и парковки транспорта.

Отмечается, что за нарушение правил парковки автомобиль будет эвакуирован.

В частности, если он поставлен на проезжей части в два и более ряда, расположенный в запрещенных Правилами дорожного движения местах остановки или стоянки, делает невозможным движение других транспортных средств или создает препятствие для движения пешеходов, расположенный на полосе для движения общественного транспорта или велодорожке и прочее.

Также законом определено, что размер штрафа будет зависеть от тарифа на площадке.

Читайте также: В правительстве объяснили, как рост цены на газ повлияет на субсидии для украинцев

При этом для нарушителей, которые заплатят штраф в течение 10 банковских дней, закон предусматривает 50-процентную скидку, а тот, кто не заплалить течение месяца - переплатит в два раза больше.

Также теперь штрафы можно платить только в безналичной форме.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: